Information und Anmeldung

Telefon: +49 711 3404-800 I Mail: volkshochschule@ostfildern.de


Leitung

Dr. Christina Jetter-Staib

Leitung, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 711 3404-805

c.jetter-staib@ostfildern.de

Susanne Kundt

Stellv. Leitung, Qualitätsmanagement

Telefon: +49 711 3404-835

s.kundt@ostfildern.de

Sandra Saporito

Assistenz, Öffentlichkeitsarbeit, Digitalisierung

Telefon: +49 711 3404-801

s.saporito@ostfildern.de


Programmbereich Gesellschaft, Politik und Umwelt

Anne Rist

Programmbereichsleitung

Telefon: +49 711 3404-841

Mail: a.rist@ostfildern.de

Lea Säuberlich

Assistenz

Telefon: +49 711 3404-831

Mail: l.saeuberlich@ostfildern.de


Programmbereich Kultur und Gestalten

Holger Preuß

Programmbereichsleitung

Telefon: +49 711 3404-806

Mail: h.preuss@ostfildern.de

Susanne Wegerer

Assistenz

Telefon: +49 711 3404-824

Mail: s.wegerer@ostfildern.de


Programmbereich Gesundheit und Fitness

Anne Rist

Programmbereichsleitung

Telefon: +49 711 3404-841

Mail: a.rist@ostfildern.de

Susanne Wegerer

Assistenz

Telefon: +49 711 3404-824

Mail: s.wegerer@ostfildern.de


Programmbereich Sprachen und Kultur

Heike Powalla

Programmbereichsleitung

Telefon: +49 711 3404-826

Mail: h.powalla@ostfildern.de


Programmbereich Integration

Andrea Körfer-Naujoks

Programmbereichsleitung

Telefon: 0711 3404-802

Mail: a.koerfer-naujoks@ostfildern.de

Silke Hagelstein

Assistenz

Telefon: +49 711 3404-803

Mail: vhs-integration@ostfildern.de


Programmbereich Beruf und IT

Susanne Kundt

Programmbereichsleitung

Telefon: +49 711 3404-835

Mail: s.kundt@ostfildern.de

Lea Säuberlich

Assistenz

Telefon: +49 711 3404-831

Mail: l.saeuberlich@ostfildern.de


Bundesfreiwilligendienst

Lukas Eckwert